Ti trovi in:

Home » Comune » Municipio » Amministratori » Paternoster Raffaele

Paternoster Raffaele

di Martedì, 09 Giugno 2015 - Ultima modifica: Venerdì, 18 Settembre 2015
Consigliere comunale

Il sig. Paternoster Raffaele è nato in Cles (TN) il 16/04/1986.

Cognome
Paternoster
Nome
Raffaele
Ruolo
Consigliere comunale

Compensi di qualsiasi natura connessi all'assunzione della carica

Paternoster Raffaele_Compensi per carica.pdf
(File di tipo pdf di 34,19 kB)

Data di inizio mandato
11/05/2015
Data di fine mandato
10/05/2020

Membro di:

organo_politico

La Commissione è prevista e disciplinata dal Testo Unico delle leggi per la disciplina dell'elettorato attivo e per la tenuta e la revisione delle liste elettorali (D.P.R. 20/03/1967, n. 223 e ss.mm.).

organo_politico

Il Consiglio comunale è l'organo politico titolare della funzione di indirizzo, programmazione e controllo politico-amministrativo.